Todos os Produtos
-
Encaixes de cobre do níquel
-
cotovelo de cobre níquel
-
Tubulação de cobre do níquel
-
Tubo de cobre níquel
-
Barra de cobre do níquel
-
Placa de níquel de cobre
-
T igual do níquel de cobre
-
Reduzindo o encaixe do T
-
Encaixe de tubulação transversal
-
Encaixe do redutor
-
Tampão de cobre da tubulação
-
Stub End Fittings
-
Flange de cobre do níquel
-
Fio de cobre do níquel
-
Gaxetas do metal
HB 90 max Barras de cobre e níquel Solução confiável para necessidades industriais críticas
| Product Name: | Copper Nickel Bar |
|---|---|
| Elongation: | 30% (min) |
| Surface Finish: | Bright, Matte, Sand Blasted, Hot Rolled |
Resistência ao rendimento Barrada Redonda Padrão ASTM Padrão Finalização de superfície brilhante.
| Tamanho: | 6mm a 200mm |
|---|---|
| Nome do produto: | Barra de cobre do níquel |
| Força de rendimento: | 275 N/mm2 (min) |
Barras hexagonais de cobre e níquel 8,9 G/cm3 Densidade Várias aplicações
| Standard: | ASTM / ASME SB 111 |
|---|---|
| Length: | 1000mm To 6000mm |
| Shape: | Round, Square, Hexagonal |
Barras redondas de acabamento de superfície com ponto de fusão 1350 °C 2460 °F
| Tamanho: | 6mm a 200mm |
|---|---|
| Duração: | 1000 mm a 6000 mm |
| Extensão: | 30% (min) |
ASTM / ASME SB 111 Barras de cobre e níquel padrão com densidade 8,9 G/cm3 alongamento 30% min
| Ponto de fusão: | 1350 °C (2460 °F) |
|---|---|
| Extensão: | 30% (min) |
| Formulário: | Barra, Rod, fio |
30% min Prolongamento do encaixe de tubos com barras de cobre e níquel de C70600
| Finalização da superfície: | Brilhante, fosco, revestido de areia, laminado a quente |
|---|---|
| Tamanho: | 6mm a 200mm |
| Densidade: | 8,9 g/cm3 |
ASTM / ASME SB 111 Barras de cobre e níquel com comprimento quadrado de 1000 mm a 6000 mm
| Extensão: | 30% (min) |
|---|---|
| Resistência à tração: | 490 N/mm2 (min) |
| Densidade: | 8,9 g/cm3 |
Liga Rod Hot Rolled Polished do Cobre-níquel da barra 3000mm do níquel do cobre de C71300 CuNi25
| Materiais: | Cobre Níquel |
|---|---|
| tamanho: | 1/2” - 48" |
| Nome do produto: | Barra de cobre do níquel |
Tubo de acabamento de superfície brilhante de 6 mm a 200 mm para Cuni C70600
| Densidade: | 8,9 g/cm3 |
|---|---|
| Categoria material: | Cu-Ni 90/10 |
| Dureza: | HB 90 (máximo) |
Cu-Ni 90/10 Barras de cobre e níquel Resistência à tração 490 N/mm2 Densidade 8,9 G/cm3
| Material Grade: | Cu-Ni 90/10 |
|---|---|
| Elongation: | 30% (min) |
| Surface Finish: | Bright, Matte, Sand Blasted, Hot Rolled |

