-
Encaixes de cobre do níquel
-
cotovelo de cobre níquel
-
Tubulação de cobre do níquel
-
Tubo de cobre níquel
-
Barra de cobre do níquel
-
Placa de níquel de cobre
-
T igual do níquel de cobre
-
Reduzindo o encaixe do T
-
Encaixe de tubulação transversal
-
Encaixe do redutor
-
Tampão de cobre da tubulação
-
Stub End Fittings
-
Flange de cobre do níquel
-
Fio de cobre do níquel
-
Gaxetas do metal
CuNi 70/30 Cobre Níquel Cotovelo 90° LR ASME B16.9 Instalação de tubos marítimos de alta pressão
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | TOBO/ METAL |
| Certificação | BV/ SGS/ TUV/ ISO |
| Número do modelo | Cotovelo |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | Negotiatable |
| Detalhes da embalagem | Caixa de compensado ou de madeira |
| Tempo de entrega | 15-30 dias de trabalho |
| Termos de pagamento | Western Union, T/T |
| Habilidade da fonte | 100000000 peças/peças por mês |
| Nome do produto | Cotovelo de cobre e níquel | Tipo de conexão | Cotovelo |
|---|---|---|---|
| Técnica | Fundição | Nome do produto | Cotovelo de cobre e níquel |
| suporte personalizado | OEM, ODM, OBM | Tipo | Cotovelo |
| Superfície | Suave | código principal | Quadrado |
| Cor | Cores personalizadas | Nível da pressão | Alta Pressão |
| Faixa de tamanho | 1/2 polegada a 24 polegadas | Forma | cano |
| Processo de fabricação | Conformação a quente e dobra a frio | Faixa de temperatura | -200°C a 400°C |
| Tamanho | 3/4 | Nota de qualidade | O autêntico |
| Destacar | Cotovelo de tubo marinho CuNi 70/30,Acessórios de cobre-níquel de alta pressão,Cotovelo LR ASME B16.9 |
||
CuNi 70/30 Cobre Níquel Cotovelo 90° LR ASME B16.9 Instalação de tubos marítimos de alta pressão
O Copper Nickel Elbow é um equipamento direcional de tubulação projetado e fabricado em conformidade com normas internacionais, incluindo a ASME B16.9, DIN 86090, GB/T 12459, e EEMUA 146. Os materiais comuns são CuNi90/10 (C70600) e CuNi70/30 (C71500), fornecidos em estado de aquecimento (O) ou sem tensão.Os cotovelos são formados por tubulação a quente sem costura ou por forja integrada a pressão, assegurando um fluxo contínuo de grãos de metal sem rugas ou rachaduras. Antes da expedição, cada peça é submetida a inspecção dimensional, exame visual e teste não destrutivo especificado,Acompanhado de números de calor rastreáveis e relatórios de ensaio das propriedades mecânicasOs acabamentos finais incluem biselhas de soldadura de botão (BW), extremidades de soldadura de soquete (SW) e extremidades roscadas (NPT / BSP) para atender a vários requisitos de interface de tubulação.
2Aplicações de produtos
Este produto é adequado para sistemas de tubulação de líquidos ou gás cuja pressão de projecto não exceda os valores admissíveis para a classe de temperatura correspondente.É utilizado como um componente direcional padrão nos seguintes setores de engenharia::
Engenharia Offshore: elevação de água do mar, combate a incêndios e circuitos de água de resfriamento em plataformas elevadoras, semi-submersíveis, FPSOs e sistemas de colectores submarinos.
Construção naval: sistemas de água do mar da sala de máquinas, linhas de tanques de lastro, tubulações e tubulações de incêndio em navios navais e comerciais.
Centrais Elétricas Costeiras e Centrais Nucleares: circuito aberto de água de arrefecimento, água de arrefecimento auxiliar e tubulações de extração de condensado.
Instalações de dessalinização: linhas de transmissão de água de alimentação, concentrado de salmoura e água de produto nos processos de RO e MSF.
Indústria química: tubulações de média e baixa pressão que transportam cloretos, ácidos orgânicos ou soluções de sal neutras, com temperaturas de serviço normalmente entre 29 °C e 200 °C.
3.Vantagens do produto
-
Forte compatibilidade padrão: Os principais parâmetros dimensional (D.O., espessura da parede, centro a extremo, ângulos convexos) cumprem plenamente os sistemas ASME, EN e GB,que permitam a substituição direta ou a ligação a tubulações de códigos de projeto diferentes sem peças de transição personalizadas.
-
Permissões de projeto claras: As tensões admissíveis são derivadas do código ASME de caldeiras e recipientes sob pressão, secção II, parte D. Pode explicitamente ser calculada uma tolerância de corrosão uniforme de 0,5 mm para uma vida útil de 25 anos,fornecendo uma base de projeto confiável.
-
Excelente soldabilidade: As ligas de CuNi oferecem uma ampla janela de entrada de calor de soldagem (0,52,5 kJ/mm) sem necessidade de pré-aquecimento ou tratamento térmico pós-soldas.e a resistência à corrosão da zona de solda não é inferior à do metal comum.
-
Condição estável de entrega: Todos os cotovelos são aquecidos por solução para aliviar as tensões residuais, garantindo uma microestrutura uniforme e uma dureza estável ≤ 100 HRB, facilitando o corte ou moagem em campo.
-
Documentação abrangente da qualidade: Cada remessa é acompanhada de um certificado de moagem EN 10204 3.1 (actualizável para 3.2) que cobre a composição química, as propriedades de tração à temperatura ambiente, a dureza,corrosão intergranular (por ASTM G28), e resultados de ensaios hidrostáticos, cumprindo os requisitos de documentação dos projectos de engenharia internacionais.
- Quatro.Principais especificações do produto
| Parâmetro item | Valor / Especificação |
| Normas aplicáveis | A norma ASME B16.9 / DIN 86090 / GB/T 12459 / EEMUA 146 |
| Graus comuns de materiais | CuNi90/10 (C70600, BFe10-1-1); CuNi70/30 (C71500, BFe30-1-1) |
| Faixa de tamanho nominal | DN 15 ¢ DN 600 (NPS 1⁄2" ¢ 24"); sob encomenda até DN 1200 |
| Calendários de espessura da parede | Sch 10S, Sch 40S, Sch 80S, Sch 160, XXS (por norma) |
| Tipos de raio de curvatura | Radius longo LR (R=1,5D); Radius curto SR (R=1,0D); 3D/5D mediante pedido |
| Ângulos de dobra | 45°, 90°, 180° padrão; ângulos personalizados disponíveis |
| Tolerância de ângulo | ≤ ± 1° |
| Tolerância à overdose | DN≤200: ±1,5 mm; DN>200: ±2,5 mm |
| Tolerância de espessura da parede | Positivo ≤ 15%, negativo ≤ 12,5% |
| Oval (máximo) | ≤ 8% (até 10% para grandes furos) |
| Configuração da extremidade do bisel | De acordo com a norma ASME B16.25, ângulo 37,5° ± 2,5°, aterragem 1,6±0,8 mm |
| Indicadores de pressão | Classe 150, 300, 400, 600, 900 |
| Intervalo de temperatura de projeto | ¥29°C a 200°C (descongelamento exigido acima de 200°C) |
| Pressão de ensaio hidrostática | 1.5 × pressão nominal (segurança ≥ 5 min, sem fugas) |
| Requisitos de NDT | Superfície: 100% PT ou MT; RT/UT conforme acordo contratual |
| Teste de corrosão intergranular | Por método ASTM G28 A, taxa de corrosão ≤ 0,5 mm/a |
| Dureza máxima. | ≤ 100 HRB (ou ≤ 200 HV) |
| Resistência ao impacto (RT) | ≥ 60 J (marca em V, amostra de tamanho completo) |
| Revestimento de superfície | Em conserva e passivada, Ra interno ≤ 1,6 μm |
| Condição de entrega | de peso superior a 200 g/m2 |
| Marcação (estampada) | Tamanho, grau de material, número de calor, norma, identificação do fabricante |
| Embalagem | Cartões/sacos de tecido para pequenas dimensões; caixas de madeira para médias/grandes dimensões; molduras de aço para extra grandes dimensões |
- Não.![]()
1Quem somos nós?
Estamos localizados em Xangai, China, começando em 2014, vendemos para a América do Sul, Oriente Médio, Sudeste Asiático, Norte
América ((9.00%), Europa Oriental ((8.00%), Ásia do Sul ((5.00%), Oceania ((5.00%), Europa Ocidental ((5.00%), América Central ((5.00%), Doméstico
Mercado ((5.00%), África ((3.00%), Europa do Sul ((2.00%), Europa do Norte ((2.00%), Ásia Oriental ((1.00%).
São cerca de 11 a 50 pessoas.
no nosso escritório.
2Como podemos garantir a qualidade?
Sempre uma amostra de pré-produção antes da produção em massa;
Sempre inspecção final antes da expedição;
3- O que pode comprar de nós?
Acessórios para cotovelos/redutores/tesouras/tubos, de aço
4Por que você deve comprar de nós e não de outros fornecedores?
Somos um dos fabricantes profissionais exportador de produtos de tubulação na China.Nossa empresa foi criada em 1998, a planta
abrange 550 000 metros quadrados e uma área de construção de 6,8A empresa conta com uma área de 6 000 metros quadrados, 260 trabalhadores e 45 técnicos.
5Que serviços podemos prestar?
Termos de entrega aceites: CFR,CIF,EXW,FCA,Express;
Moeda de pagamento aceita:USD,EUR,JPY,CAD,AUD,HKD,GBP,CNY,CHF;
Tipo de pagamento aceito: T/T,L/C,,Cartão de crédito,PayPal,Western Union,Cash,Escrow;
Língua falada: Inglês, Chinês, Espanhol, Português

