-
Encaixes de cobre do níquel
-
cotovelo de cobre níquel
-
Tubulação de cobre do níquel
-
Tubo de cobre níquel
-
Barra de cobre do níquel
-
Placa de níquel de cobre
-
T igual do níquel de cobre
-
Reduzindo o encaixe do T
-
Encaixe de tubulação transversal
-
Encaixe do redutor
-
Tampão de cobre da tubulação
-
Stub End Fittings
-
Flange de cobre do níquel
-
Fio de cobre do níquel
-
Gaxetas do metal
Fio de Liga Cobre Níquel Manganina QZ6J12/13/8 Niquelado para Componentes Eletrônicos
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | METAL |
| Certificação | SGS/BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Número do modelo | Fio de cobre do níquel |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | Depending on quantity |
| Detalhes da embalagem | Embalagem digital de exportação padrão |
| Tempo de entrega | 25-30 dias segundo a quantidade |
| Termos de pagamento | T/T, L/C, Western Union |
| Habilidade da fonte | 3,0000pcs pelo mês |
| Nome do produto | Fio de cobre do níquel | Condutividade térmica | 23 W/m·K |
|---|---|---|---|
| embalagem | Bobina, bobina ou comprimento de corte | Resistência à tracção | 400-600 MPA |
| Ponto de fusão | 1280°C | Resistência à corrosão | Alto |
| Pureza | 99,9% | Condutividade elétrica | 15-25% SIGC |
| Conteúdo de níquel | 10% a 30% | Material condutor | Cobre, CuNi |
| Condutividade elétrica | 5% CAVI | Faixa de diâmetro | 0.01mm a 10mm |
| Padrão | ASTM B206, DIN 17664, EN 12163 | Acabamento de superfície | Brilhante, liso |
| Alongamento | ≥ 25% | ||
| Destacar | Fio de liga cobre níquel manganina,Fio eletrônico niquelado,Fio de liga QZ6J12 |
||
Fio de Liga de Cobre Níquel Manganina QZ6J12/13/8 Niquelado para Componentes Eletrônicos
Sinônimos de Fio de Cobre Níquel
Este produto é uma série de fios de liga de cobre níquel manganina cobrindo os graus QZ6J12, QZ6J13 e QZ6J8. Adotando tratamento de superfície niquelado, ele apresenta excelente soldabilidade, resistividade estável, baixo coeficiente de temperatura e boa resistência à oxidação.
É amplamente utilizado em resistores de precisão, shunts, sensores de instrumentos, eletrônicos automotivos e vários componentes eletrônicos que requerem conexão de soldagem confiável. O fio tem tamanho uniforme, superfície lisa e boa ductilidade para enrolamento e processamento. Diâmetros e comprimentos personalizados estão disponíveis de acordo com as demandas do cliente.
Sobre Fio de Cobre Níquel
Fabricante de Metal da China produz Fios de Cobre-Níquel de alta resistência em várias proporções de Cu para Ni, cortados em comprimentos retos ou em bobinas. Nossos tamanhos padrão de metal e liga variam de 0,13 mm a 2 mm de diâmetro com tolerâncias rigorosas e valores alfa (resistência condutiva) para usos como detecção de gás e tolerâncias de termometria. Embalagem típica e personalizada está disponível. Por favor, solicite um orçamento acima para receber informações de preços com base em suas especificações.
Propriedades do Fio de Cobre Níquel (Teóricas)
| Fórmula Composta | CuNi |
|---|---|
| Peso Molecular | 122,239 g/mol |
| Aparência | Fio metálico |
| Ponto de Fusão | 2031-2255 °F |
| Ponto de Ebulição | N/A |
| Densidade | 8,5-8,95 g/cm3 |
| Solubilidade em H2O | N/A |
| Resistividade Elétrica | 3,8 x 10-8 Ω·m |
| Calor de Fusão | 220-240 kJ/kg |
| Coeficiente de Poisson | 0,34-0,35 |
| Resistência à Tração | 267-624 MPa |
| Expansão Térmica | 16-17 W/m·K |
| Módulo de Young | 120-126 |
| Massa Exata | 120,865 g/mol |
| Massa Monoisotópica | 120,865 g/mol |
Informações de Saúde e Segurança do Fio de Cobre Níquel
| Palavra de Sinal | Perigo |
|---|---|
| Declarações de Perigo | H317-H351-H372 |
| Códigos de Perigo | Xn, Xi |
| Declarações de Precaução | P260-P201-P280-P363-P405-P501a |
| Códigos de Risco | N/A |
| Declarações de Segurança | N/A |
| Informações de Transporte | NONH para todos os modos de transporte |
| Pictogramas GHS |
|
Identificadores Químicos
| Fórmula Linear | Cu-Ni |
|---|---|
| Número MDL | MFCD00801098 |
| Nº CE | N/A |
| CID Pubchem | 9793750 |
| Nome IUPAC | cobre; níquel |
| SMILES | [Ni].[Cu] |
| Identificador InchI | InChI=1S/Cu.Ni |
| Chave InchI | YOCUPQPZWBBYIX-UHFFFAOYSA-N |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

