-
Encaixes de cobre do níquel
-
cotovelo de cobre níquel
-
Tubulação de cobre do níquel
-
Tubo de cobre níquel
-
Barra de cobre do níquel
-
Placa de níquel de cobre
-
T igual do níquel de cobre
-
Reduzindo o encaixe do T
-
Encaixe de tubulação transversal
-
Encaixe do redutor
-
Tampão de cobre da tubulação
-
Stub End Fittings
-
Flange de cobre do níquel
-
Fio de cobre do níquel
-
Gaxetas do metal
O SINO fio de cobre contínuo do níquel de ERLI descobre o carretel da liga de Cuni
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | METAL |
| Certificação | SGS/BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Número do modelo | Acessórios de solda de topo |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | Depending on quantity |
| Detalhes da embalagem | Embalagem digital de exportação padrão |
| Tempo de entrega | 25-30 dias segundo a quantidade |
| Termos de pagamento | T/T, L/C, Western Union |
| Habilidade da fonte | 3,0000pcs pelo mês |
| Nome do produto | Fio de cobre | Lugar de origem | China |
|---|---|---|---|
| Amostra | Disponível | Tempo de entrega | 20-35 dias |
| Tipo | arame | Aplicativo | Aquecimento, sistema de aquecimento e aparelhos eletrodomésticos, médicos, aplicação de resistência; |
| Tipo de condutor | Sólido, Outro | Material condutor | Cobre, CuNi |
| Destacar | carretel de fio de cobre-níquel maciço,fio nu de liga Cuni,Fio de liga de níquel de cobre |
||
Fios de Resistência de Cobre Cuni Descolados Spool de Ligação SINO ERLI Solid Copper Nickel Wire
Sobre o fio de cobre e níquel
A China METAL fabrica fios de cobre-níquel de alta resistência em várias proporções de Cu a Ni, ambos cortados em comprimentos retos ou em bobinas.De diâmetro de 13 mm a 2 mm com tolerâncias rigorosas e valores alfa (resistência condutiva) para utilizações como detecção de gases e tolerâncias de termometria. Embalagens típicas e personalizadas estão disponíveis.
Sinônimos de fios de cobre e níquel
Cabos de níquel cupro, cabos de cupronícel, cabos de níquel-cobre, cabos de níquel de cobre 80-20, cabos de níquel de cobre 90-10, cabos de níquel de cobre 70-30, cabos de cobre-níquel, cabos de liga de resistência, cabos de Constantan, cabos de Hecnum, CuNi44,Fios de Telconstan, Eureka, Advance, Ferry, Copper, compd. com níquel (1:1), Cu:Ni 55:45, Cuprotal, Manganina, cobre níquel 6, liga 60
Propriedades do fio de cobre-níquel (teóricas)
| Fórmula composta | CuNi |
|---|---|
| Peso Molecular | 122.239 g/mol |
| Aparência | Fios metálicos |
| Ponto de fusão | 2031-2255 °F |
| Ponto de ebulição | N/A |
| Densidade | 80,5-8,95 g/cm3 |
| Solubilidade em H2O | N/A |
| Resistividade elétrica | 3.8 x 10- 8Óm |
| Calor da fusão | 220-240 kJ/kg |
| Relação de Poisson | 0.34-0.35 |
| Resistência à tração | 267-624 MPa |
| Expansão térmica | 16-17 W/m·K |
| Módulo de Young | 120 a 126 |
| Massa exata | 1200,865 g/mol |
| Massa monoisotópica | 1200,865 g/mol |
Informações sobre saúde e segurança do fio de cobre e níquel
| Palavra de sinalização | Perigo |
|---|---|
| Declarações de perigo | H317-H351-H372 |
| Códigos de perigo | Xn, Xi |
| Declarações de precaução | P260-P201-P280-P363-P405-P501a |
| Códigos de risco | N/A |
| Declarações de segurança | N/A |
| Informações sobre o transporte | NOH para todos os modos de transporte |
| Pictogramas do GHS |
|
Identificadores químicos
| Fórmula linear | Cu-Ni |
|---|---|
| Número de DLC | MFCD00801098 |
| Não CE. | N/A |
| Pubchem CID | 9793750 |
| Nome IUPAC | cobre; níquel |
| Sorrisos | [Ni] [Cu] |
| Identificador de polegada | InChI=1S/Cu.Ni |
| Chave de polegada | Eu não sei. Eu sei. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

